Туры в ОАЭ

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Объединенные Арабские Эмираты - государство из семи эмиратов каждый из которых - карликовое государство с абсолютной монархией. Эмираты занимают территорию в северо-восточной части Аравийского полуострова, омываемую Персидским заливом. Общие сухопутные границы на юге и западе - с Саудовской Аравией, на востоке - с Оманом.
ОАЭ - конфедерация семи эмиратов ( Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм Аль Кувейн, Фуджейра, Рас Аль Хайма), объединившихся 2 декабря 1971 года. Столица государства - город Абу-Даби. Главное достояние ОАЭ - это яркое солнце 360 дней в году, теплое чистое море, пляжи, завораживающие пейзажи пустыни с оазисами и зонами красных песков, многометровые дюны, скалистые вершины массива Аль-Хаджар, многочисленные ключевые озера вулканического происхождения и фантастическая цветовая палитра камней. Коралловые рифы Корфаккана знамениты удивительной флорой и фауной подводного мира, а побережье Персидского залива славится золотыми песками и исключительной прозрачностью воды.

Столица - Абу-Даби. Официальный язык - арабский. Валюта - дирхам. Религия - ислам. Население составляет 2,4 млн. человек, это арабы - 42%, иранцы, пакистанцы, индийцы. Летом время совпадает с московским. Зимой опережает на час московское время.

Климат переходный от тропического к субтропическому, сухой. Лучший сезон - с октября по май. Дожди бывают очень редко, в основном зимой. В летнее время в прибрежных районах влажность воздуха достигает 97%. Среднемесячные температуры от +20*С до +35*С (максимальные - до +50*С).
Большую часть территории Объединенных Арабских Эмиратов занимает пустыня Руб-эль-Хали. Климат тропический пустынный (жаркий и сухой). Температура летом +40*С, зимой +23*С. Лучшее время для поездки - октябрь-май. Более подробную информацию по ОАЭ вы сможете получить на сайте http://hottours.in.ua/catalog/oae/.

Посольство России в ОАЭ: в Абу-Даби, (02) 672-17-97, (02) 672-35-16. в Дубае: (04) 328-53-47.
Посольство ОАЭ в России: Москва, ул. Улофа Пальме, 4; тел.: (495) 147-62-86, 234-40-60, факс: (495) 234-40-70.
Позвонить в Россию из Эмиратов можно из любого телефонного аппарата при помощи телефонной карточки стоимостью 30 дирхамов.

Объединенные Арабские Эмираты возвращаются в Организацию Объединенных Наций. Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи, объявил, что Объединенные Арабские Эмираты присоединились к организации через 26 лет после ухода.