Задумайтесь: стоит ли купить фальшивую 5000

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Тем, кто решил купить фальшивую 5000, важно иметь ввиду, что хранение таких купюр, также как и покупка для дальнейшего сбыта влекут за собой привлечение к уголовной ответственности, которая прописана в 186 статье Уголовного Кодекса Российской Федерации. К сожалению, в нашей стране часты случае обращения поддельных банкнот, выраженных как в рублях, так и в иностранной валюте. Статья будет светить всем, кто не только изготавливает поддельные деньги, но хранит и сбывает их. Что такое фальшивка? Подделка - это купюра с намеренным изменением номинала, номера, серии и других важных параметров купюры. Неважно, сколько подпольщик изготовил купюр, ответственность наступает с изготовлением самой первой подделки, при том не играет роли, успел ли у преступника кто-то приобрести подделку. Данное правонарушение классифицируется как "фальшивомонетничество".

Уголовная ответственность за сбыт подделки

Под сбытом подделки понимают последующую перепродажу и оплату такими "деньгами" товаров или услуг. На сегодняшний день множество сайтов предлагают приобрести подобные купюры. Однако и покупка таких "денег" обернется для вас крахом, так как вы будете являться сбытчиков. Согласно ст. 186 УК РФ за фальшивомонетчество предусматривается лишение свободы сроком до восьми лет и штраф в размере 1000000 рублей. Если преступник промышляет с размахом и оборот преступных денег составляет более 1500000 рублей, то фальшивомонетчик будет сидеть в тюрьме 12 лет и заплатит штраф в пользу государства в размере 1 млн рублей.

Оборот фальшивых денег в РФ

По сообщениям авторитетных изданий, в последние годы все большее количество людей хотят приобрести фальшивку для последующего сбыта. Количество подделок растет в геометрической прогрессии, о чем заявила Т. Александрова, которая занимает пост начальника управления дензнаков и профилактики фальшивомонетничества. По словам руководителя, на территории РФ осталось не более десяти банков, которые вызывают сомнения. Регулятор обязывает банковские учреждения проверять подлинность банкнот по четырем признакам, однако не все банки выполняют эти требования. Тем самым они потворствуют мошенникам.