Платные услуги скорой помощи

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Услуги платной скорой помощи


Медицинская помощь, в том числе и выезд скорой помощи к больному, оказываются бесплатно. Однако довольно часто возникают ситуации, когда пациенты прибегают к услугам платной скорой помощи. Особенно востребованной остается эта услуга среди жителей мегаполисов и их пригородов.

Преимущества платной скорой

Несомненно, любой обратившийся за помощью человек может рассчитывать на оказание медицинских услуг бесплатно. По сравнению с государственными службами, платная скорая приедет намного быстрее, что бывает особенно важно в экстренных случаях. В составе бригады бывает три или четыре человека: водитель, врач-специалист, медсестра и (в случае необходимости) санитар. Присутствие санитара требуется при необходимости транспортировки тяжелых пациентов или при дежурстве скорой на массовых мероприятиях, когда есть вероятность возникновения непредвиденных ситуаций.

Основное отличие платной скорой помощи от государственной – в составе бригады не фельдшер, а квалифицированный врач. В каждом конкретном случае на выезд отправляется специалист, который сможет оказать помощь пациенту именно в том объеме, который требуется. Например, если скорую вызывают к роженице, то в составе бригады будет именно акушер, если помощь нужна человеку с сердечным приступом, на вызов приедет кардиолог.

Машины скорой помощи оборудованы самым современным оборудованием. Несмотря на то, что в рамках национального проекта «Здоровье» государственные медицинские учреждения получили новые кареты скорой помощи, оснащенные по последнему слову техники, бесплатная скорая помощь оказывается населению на прежнем уровне. В карете платной скорой, кроме необходимого оборудования, предусмотрен расширенный набор медикаментов и приборов на любой случай. Как правило, такие услуги оказывает патронажная служба вашего города.

Когда нужны услуги платной скорой помощи

В жизни часто возникают ситуации, когда требуются услуги именно платной скорой помощи. Одна из них – необходимость оказания срочной медицинской помощи в условиях большого города, когда обычную скорую придется ждать довольно долго. Диспетчер, принимая вызов, уточнит жалобы пациента, подберет нужную бригаду и вышлет ближайшую машину. Как видите, платные услуги скорой помощи вполне себе оправданы.

Часто требуется транспортировка тяжелых или лежачих пациентов из клиники домой или наоборот, из одного города в другой. Государственные скорые такой услуги населению не оказывают, а если и оказывают, то только за дополнительную плату. В этом случае логичнее воспользоваться услугами платных скорых, ведь они лучше оснащены. В этом случае осуществляется не просто транспортировка пациента, на протяжении всего пути он находиться под наблюдением врача, при необходимости ему будет оказана квалифицированная помощь.

Платная скорая помощь – это гарантия того, что бригада приедет вовремя и сможет помочь любому пациенту.