Как выбрать жилой комплекс для покупки квартиры

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Квартиры в новостройках сегодня очень востребованы, поэтому появляются все новые и новые жилые комплексы. Сами по себе жилые комплексы представляют что-то вроде небольших городков, в которых есть все необходимое для жизни. Перед тем как купить квартиру, необходимо понять, как выбирать этот самый мини-городок для жизни.

Что принимать во внимание?

Проанализируйте инфраструктуру комплекса, чтобы на его территории было все, что вам нужно – магазины, парк, салон красоты, фитнес-клуб. Если квартиру покупает молодая семья, у которой есть или планируются дети, нужно учесть, есть ли на территории комплекса детские площадки, учебные заведения. Дополнительным преимуществом будет наличие неподалеку больницы. Узнайте о том, есть ли охраняемая парковка. В общем, оцените, насколько комфортным комплекс будет для жизни. Естественно, если приобретается коммерческая недвижимость, требования к ней будут другими.

Учтите транспортную развязку. Оцените, за какое время вы сможете добраться до места работы или учебы, как ходит общественный транспорт, насколько хорошие дороги в местности, если вы планируете пользоваться собственным автомобилем. Вы можете пообщаться с людьми, которые уже купили квартиру в интересующем вас жилом комплексе и заселились туда. Это поможет сориентироваться. То же самое касается и отзывов в Интернете – они могут дать вам много полезной информации. А мы рекомендуем жилой комплекс зеленый бор ярославль.

Цена – также фактор немаловажный. Заранее определитесь с тем, сколько вы готовы заплатить за новое жилье, и на основе этих данных очертите круг построек, которые подходят вам и по этому требованию, и по всем остальным.