Обзор игры Anno 2205

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [9 Голоса (ов)]

Anno2205 – последняя, шестая часть в серии градостроительного симулятора с элементами экономической стратегии. На этот раз действие симулятора вновь развернется в будущем, в 2205 году, когда человечество успешно колонизировало Луну. Игра  Anno2205 вышла исключительно на PC в начале ноября 2015 г.

Как и в предыдущих частях, игрокам предстоит основать масштабный мегаполис со своей уникальной архитектурой.  Вам необходимо добывать определенные ресурсы и возводить здания, привлекая тем самым новых жителей. Всего в игре 9 зон (по 3 зоны каждого вида), которые необходимо застроить городами:  арктические, умеренные и лунные. По мере прохождения вам предстоит покупать зоны и застраивать их.

Умеренные регионы мало чем выделяются: обычные поля, леса, на которых крайне легко поддержать жизнь. Основная цель здесь: как можно быстрее расширить границы города и привлечь новых людей, чтобы открыть доступ к новым технологиям. Игра Anno2205 предоставляет вам массу различных технологий для исследования, которые сильно упростят геймплей.

Вашим людям в арктических зонах понадобится не только жилище, но и еда, которую очень сложно выращивать в таких условиях. Конечно, кое-где остались маленькие участки суши, которые необходимо использовать только для развития сельской деятельности. С развитием технологий вы сможете манипулировать атмосферой, изменять погоду и так далее.

Играть в Anno2205 интереснее, если вы начали развитие космических участков. Сложности в космосе предсказуемы: нехватка кислорода и пищи, астероиды, которые могут уничтожить часть вашего городка и так далее. Однако, благодаря силовым щитам ваши здания удастся спасти. На Луне вы сможете добывать самый ценный ресурс – гелий 3, с помощью которого можно обеспечить Землю дешевой энергией.

Мы рекомендуем вам английский разговорный для начинающих.

Переключаться между зонами можно в любое время. Стоит отметить, что в Anno2205 развитие проходит динамически: если вы находитесь в другом регионе, производство в первом не останавливается.

Как и любому градостроителю, вам предстоит столкнуться с рядом серьезных проблем, таких как нехватка ресурсов, загрязнение, малое количество жилых мест и многие другие.

Благодаря обновленной графике Anno2205 выглядит великолепно – особенно зоны в космосе. Благодаря высокой детализации игроки смогут наблюдать за жизнью своих городов. Приблизив картинку, вы увидите работу заводов, летающий транспорт и даже лунную пыль. Вне сомнений, это крайне захватывающее зрелище.

Игра Anno2205 определенно заслуживает внимание, однако после нескольких часов игры становится заметно однообразие. Однако, если вы являетесь любителем стратегий, то вам определенно стоит уделить внимание новому космическому градостроительному симулятору и основать город на Луне!