Valve переезжает в новый офис

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [1 Голос]

Компания Valve собирается переехать в новый, намного более просторный офис. Из офиса в 11 тысяч квадратных метров сотрудники перебираются в помещение намного просторнее.


Новый офис корпорации будет располагаться в новом офисном здании на площади Линкольна в Белвью в Вашингтоне. Сотрудники компании займут с 11 по 19 этажей общая площадь которых составляет более 21 тысячи квадратных метров.

Другими словами, в распоряжении компании появится вдвое больше свободного пространства. С переездом Valve станет крупнейшей компанией в городе по объемам занимаемой рабочей площади. Что, в свою очередь, может свидетельствовать о грядущих планах руководства на расширение штата сотрудников. Переезд планируется завершить к маю 2017 года.

Геймеры восприняли эту новость позитивно, надеясь на появление в разработке новых проектов. Многие все еще надеются, что расширение пространства и штата может быть связано с Half-Life 3. Как бы то ни было, стоит отметить, что в настоящий момент помимо поддержки игр студии новым контентом корпорация занимается совершенствованием цифровой сети Steam, а также развитием игрового оборудования, включая Steam Machines и очков HTC Vive. В связи с этим некоторые пользователи сети шутят, что Valve просто понадобилось больше места для игр в очках виртуальной реальности Vive.

Основатель компании Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) честно признался, что разработка Half-Life 3 не ведется. Однако он отметил, что это не значит, что третья часть приключений Гордона Фримена так никогда и не появится на свет.



sbk44.ru