Развивающие игры для детей на платформе Android

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
Большинство людей в современном мире, не может обойтись без мобильных телефонов или планшетов. Каждый находит в этом что-то своё. Смартфоны на операционной системе Android имеют множество различных и интересных функций, и это, конечно же, помимо основных функций телефона — звонков и смс.
 
Чтение книг, воспроизведение музыкальных произведений, доступ к интернету, чаще всего фото и видеосъемка — все это возможности Android.
Ко всем вышеперечисленным функциям можно отнести так же возможность использования планшетов или телефонов для развития собственных детей, путем использования развивающих игр. 
 
На сегодняшний день дети довольно просто осваивают технику, а значит планшеты и смартфоны им очень подходят. Такая известная компания как Intellijoy уже вовсю занимается выпуском приложений и  на данную тематику для платформы Android.
Итак, первая игра называется «Игра для детей — Учим цифры». Данное приложение является интуитивно понятным для ребенка.
 
Главной её целью является обучение детей цифрам и числам. Каждая цифра озвучивается при появлении на экране. Кроме того в приложении есть простая арифметика и пересчет предметов. Ребенка должно привлечь цветное оформление, которое можно изменить простым потряхиванием. Стоимость игры в интернет-магазине всего 3 доллара, что не является астрономической суммой.
 
Если вам нужен арбалет, обращайтесь.
Вторая игра, на которую стоит обратить внимание это «Игра для детей — Собери фигурку». Как понятно из названия суть в сборе объектов в единую целую фигурку. Эта игра должна вызвать интерес не только у детей, но и у взрослых. Графика является настолько яркой и красочной, что приложение понравится так же и взрослым. Развитие внимания, а так же усидчивости — главные цели этого проекта. И все это нужно успеть сделать за определённый отрезок времени.
 
Третье приложение - «Игра для детей — Учим звуки и буквы». Польза от этой игры не подвергается сомнению. Игра сделана на отлично, а озвучка на высшем уровне. Можно смело давать приложение детям уже с самых ранних лет.
 
Четвертая игра - «Игра для детей — Учим цвета». Как и в вышеуказанных приложениях — главная цель интерактивное обучение с прекрасной озвучкой.
Такие приложения могут здорово помочь родителям в обучении детей, ведь за технологиями — будущее, однако не стоит забывать, что главное — живое общение.