Кузовной ремонт автомобиля.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
Все знают, что такое кузов автомобиля и какие функции на него возложены: - это и внешний вид, и комфорт, и престиж, и главное – сохранение жизни водителя и пассажиров.
 
Ни один, даже самый «непробиваемый» на вид автомобиль, не застрахован от повреждения кузова.
 
Чтобы отремонтировать кузов, например удаление вмятин без покраски, необходимы профессиональные мастера и инструменты, которые позволяют исполнить работу на уровне заводского качества. На рынке обслуживания автомобилей работают целые цеха, которые выполняют ремонт подобного типа. Сначала восстанавливают искажения, шпаклюют, шлифуют и в самую последнюю очередь приступают к покраске.
 
Кузовной ремонт и покраска выполняется разными работниками автомастерской. Для того чтобы покрасить кузов, необходимы условия и спецоборудование для работы мастера-маляра. Покраска производится краскопультом, а сушат кузов в сушильных устройствах - конвекционных камерах.
 
Цены на кузовной ремонт варьируются в разных мастерских. Ценник зависит от их устройства: стоимости оборудования и профессионализма работников, характера повреждения на кузове - мелкие царапины и вмятины оцениваются, разумеется, по-разному.
 
Отзывы на работы по кузовному ремонту можно найти в поисковых системах. Выбирайте наиболее подходящий вам ценник и мастерскую; почитайте, посмотрите фото на сайте, можете советоваться с «бывалыми» людьми на форумах с данной тематикой и вы точно найдете своего специалиста и свою автомастерскую!