Эвакуатор Кемерово

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Слово «эвакуатор» знают все, большинство даже с детства знакомо с ним. Эвакуаторы есть даже среди игрушек, ведь это транспортное средство несет огромную пользу и ответственность. Если у вас заглох двигатель, случилось ДТП или вам нужно перегнать автомобиль с одного места на другое не своим ходом, то вы используете услуги эвакуатора. Если ваш автомобиль стоит в неположенном месте, то уже правоохранительные органы используют услуги эвакуатора.


Эвакуатор представляет собой транспортное средство с кабиной водителя и длинным багажным открытым пространством, на которое необходимо поместить автомобиль. Ребристая поверхность предотвращает скольжение колес, специальные крепления обеспечивают жесткую фиксацию. Эвакуаторы бывают разные, все зависит от веса и вида автомобиля, который необходимо перевезти. Эвакуатор с лебедкой обычно используется для легковых автомобилей, мопедов, мотоциклов и тд. Также существует эвакуатор с манипулятором, он необходим там, где простой лебедкой не обойтись. Манипулятор нужен не только для тяжелых грузовых автомобилей, но и для легковых, если их невозможно завезти по лебедке. Причин может быть несколько – это и заблокированные колеса, и блокировка на коробке передач, это может быть спортивный автомобиль с низкой посадкой, который не позволит использовать лебедку, чтобы не повредить автомобиль. Заказать эвакуатор кемерово вы сможете здесь.

При вызове эвакуатора вы должны обязательно сообщить условия, в которых находится автомобиль и его качественные характеристики. Это все позволит диспетчеру правильно подобрать для вас вид эвакуатора. Стоимость его будет зависеть от множества условий – вид автомобиля, дальность транспортировки, погодные условия и т.д.