Вероятная дата выпуска GTA 5 (PC)

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Недавно вышел новый трейлер GTA 5, который все больше осведомляет нас об игре. Ниже рассмотрены несколько вариантов о возможной дате выпуска проекта с открытым внешним миром от студии Rockstar для ПК.


Если проанализировать все игры серии GTA начиная с Vice City, то можно увидеть, что в среднем между анонсом игры и объявлении версии на ПК проходит 462 дня. Значительно меньше времени проходит между выходом консольной версии и релизом на PC - 212 дня. На диаграмме ниже можно проследить данную закономерность:

Если взять среднее время между объявлением консольной и ПК версии и добавить его к дате анонса оригинальной GTA 5 13 октября 2011, должна получиться вероятная дата объявления версии ПК около 17 января 2013 года. Однако держите карман шире. Они собираются заставить геймеров ждать также долго, как это они сделали с GTA 4 (821 день после упоминания на Е3), и пользователи ПК услышат о дате выпуска не раньше 11 января 2014 года. Дата выпуска каждой игры серии на ПК, начиная с Vice City, объявлялась не раньше первого выпуска консольной версии.



Пользователи ПК могли уже играть в любимую игру только после того, как владельцы консолей наслаждались GTA в течение 212 дней. Если учесть дату выпуска GTA 5 на консоли и прибавить к ней 212 дней, то мы получаем 17 апреля 2014. Если промежуток будет такой же, как для San Andreas, то вместо этой получается 30 апреля 2014. Если вас интересует ремонт стиральных машин samsung, обращайтесь.

Если все-таки Rockstar заставит геймеров ждать также долго между анонсами, как это она сделала с GTA 4, и с учетом времени между датами объявления выхода для различных платформ, пользователи PC будут держать в руках GTA 5 не раньше 4 июля 2014 года. Возможно, Rockstar захочет поиздеваться над игроками персональных компьютеров и побить все свои рекорды. Однако нам бы этого не хотелось.