Объявлена дата выпуска F1 2013

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

Codemasters объявила дату выпуска мультиплатформной видеоигры F1 2013. Геймеры всей Европы смогут насладиться игрой 4 октября, а 8 октября она будет доступна в Северной Америке.


Игру можно будет запускать на консолях Xbox 360, PS3 и персональных компьютерах. Она будет содержать все автомобили, треки и звездных гонщиков, и будет выпускаться в Классическом и Стандартном издании. Обе версии получат автомобили, дороги и водителями 1980-ых, а премиальное издание покажет культовый контент 1990-ых, который также будет доступен как опция DLC.

На недавнем мероприятии анонса игры мы получили шанс погонять на многих классических автомобилях, включая Williams Renault FW14B 1992 года, возможно являющийся самым большим гоночным автомобилем, когда-либо сделанным. Издатель заявил: “В этом году должно быть сделано как-то по-другому, чтобы избежать превращения серии в «стиль ФИФА», возрастающий фестиваль обновлений. Классический материал делает игру отличной покупкой для любого поклонника F1”.

Объясняя решение Codemasters не переводить серию на новые платформы, креативный директор Стив Худ сказал в начале месяца, что версия Wii U, для того чтобы запуститься на консоли Nintendo должна быть совершенно другой игрой, а версия Vita не имеет финансового смысла. Нужен торф Раменское?

Объявляя дату выпуска F1 2013, Codemasters опубликовала горячее видео круга Hungaroring (Венгерское кольцо):