На что обратить внимание, при выборе элементов для системного блока

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Покупка компьютера в наше время превратилась для многих в обычное, рутинное дело. В отличии от того, как было раньше, сегодня все делается весьма просто и быстро. Нет надобности бегать по магазинам собирать прайс листы и потом сопоставлять их выбирая те элементы, что подойдут друг другу и будут стоять подешевле. С неявных в продаже в вашем городе или регионе.

Если вы решил купить или модернизировать ваш персональный компьютер(ПК), то лучше все это делать через интернет сайт. Который занимается продажей компьютеров и комплектующих.

Некоторые из них дадут вам возможность не только купить, но и самому составить конфигурацию вашего ПК.С помощью "онлайн конструкторов"- это программы с автоматическим подбором комплектующих для системного блока. Благодаря чему вы можете упустить сложности, связанные с несовместимости некоторых устройств. Ведь не на любую материнскую плату можно поместить процессор фирмы Intel. Как не все системные блоки имеют нужный объем и крепление, для двух или четырех видеокарт. А такое сейчас не редкость. Еще вам не привидеться подсчитывать энергию что потребляют все устройства и сопоставлять эту сумму, с мощностью блока питания. Такие моменты можно с легкостью оставить цифровому алгоритму.

При самостоятельной сборке через «онлайн конструктор» нужно учесть следующее. Во-первых, системный блок только часть компьютера, вы отдельно будете выбирать монитор и гарнитуру (мышь, клавиатура, наушники, микрофон…). Во-вторых, не обязательно выбирать во всех пунктах где это возможно. Скажем в материнской плате уже встроенная(интегрированная) аудио-карта, и чаще всего в ней так же есть видеокарта. Или вам предлагаться дополнительные устройства такие как ТВ-Тюнер, без них системный блок будет полностью работоспособен. Потому если нет нужды, то можно обойтись и базовым вариантом. В-третьих, будьте внимательны к деталям. Устройства оного назначения имеют как правило очень похожие названия. К примеру видеокарта «Asus PCI-Ex GeForce GTX 750 2048MB GDDR5» имеет почти идентичное название с «Asus PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti 2048MB DDR5». Вроде разница только в «Ti», но она вам может обойтись в кругленькую сумму. Или наоборот вы купите что-то не настолько мощное как планировали.

Если интересует переделка фургонов в пассажирские, обращайтесь. Но в целом «онлайн конструктор» отличный выход если вы покупаете ПК самостоятельно.