PC версия No Man's Sky уже вышла. Но устанавливать ее не рекомендуется

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

Релиз No Man's Sky на PC состоялся. Однако геймерам не рекомендуют торопиться устанавливать или покупать игру, чтобы не портить о ней первое впечатление.


Игроки сообщают о ряде проблем, которые не позволят насладиться проектом Hello Games в полной мере. И самая главная из них — низкая частота кадров в секунду.

Разработчики позаботились о поддержке самых разнообразных настроек для обладателей PC, включая разрешения от 640 на 480 пикселей, вплоть до 4K. Однако частота в настоящий момент ограничена всего 30 кадрами в секунду. Сообщается, что даже на мощных компьютерах с передовой картой GTX 1080 и 16 Гб памяти, частота проседает в некоторых моментах настолько, что играть становится, как минимум, неудобно. Резка металла по низким ценам тут.

В сети Steam негативные отзывы на игру стали появляться сотнями. Причем некоторые говорят, что игра попросту не запускается, демонстрируя черный экран. Другие указывают, что в игру не получается вернуться, если переключиться между окнами. И пользователи PC уже успели окрестить игру «портом с PlayStation 4». 

Команда Hello Games еще до официального релиза отмечала, что трудится над патчем для устранения всех недочетов PC-версии игры. Однако в настоящий момент неизвестно, сколько времени потребуется разработчикам, чтобы представить армии фанатов качественный продукт, которого они так ждали.