Декоративная штукатурка

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [1 Голос]

Декоративная штукатурка – отделочный материал, стремительно завоёвывающий доверие россиян. Всё больше наших соотечественников выбирают именно декоративную штукатурку для отделки стен квартир, офисов, частных домов. За последнее десятилетие технологии производства декоративной штукатурки в корне изменились. Сегодня, фактурная штукатурка — это современный экологичный материал, получивший новую текстуру, новые свойства и новые возможности.Прежде всего это возможности эстетические. Ведь декоративная штукатурка наносится на стены, внешний вид которых будет играть весомую роль в интерьере.


Объёмные рисунки, рельефные скульптуры, создание эффекта перламутрового блеска или мокрого шёлка – всё это современная декоративная штукатурка.Действительно, декоративная штукатурка за последние годы успела стать верным средством кардинально преобразить любое помещение. Эффект такого преображения наглядно демонстрирует любая фотография декоративной штукатурки. Особенно наглядно это видно в том случае, если комната зафиксирована сначала до, а затем после отделки стен. Удивительно точные имитации узора древесной коры, разлома камня, тиснёной или жатой бумаги – сегодня применение этого материала в сочетании с верно подобранными предметами интерьера способно выполнить любые задачи.Так, отделка стен объёмными рисунками способна превратить обычную небольшую комнату в старинный грот, а имитация поверхности благородного дерева – сделать акцент на статусности помещения. Уникальна декоративная штукатурка и для отделки внутренних стен детской комнаты — специально подобранный рисунок декоративной штукатурки стен создаёт эффект по-настоящему сказочной обстановки. Вы моментально отметите эти эффекты на любом фото декоративной штукатурки, выложенном в интернете.За высокую экологичность и безопасность для здоровья человека декоративную штукатурку стен называют отделочным материалом XXI века. Сегодня декоративная штукатурка производится на основе натуральной извести. При этом в раствор при изготовлении добавляются и другие компоненты природного происхождения: песок, мелкая крошка гранита или мрамора. Именно натуральное производство позволяет изготовителям добиться уникальных свойств: декоративная штукатурка стен не подвержена воздействию ультрафиолетовых лучей (учитывая, сколько часов в день солнце светит на стены любого помещения, это качество действительно важное). Естественные материалы, из которых изготовлена натуральная штукатурка, по самой своей природе не способны на выделение каких бы то ни было токсичных веществ. Поэтому, декоративная штукатурка на протяжении всего срока своей службы остаётся экологически безопасной для живущих и работающих в помещении людей.Что же касается сополимерных композиций, применяющихся в качестве вяжущих элементов при производстве, то после высыхания декоративной штукатурки они так же безвредны для здоровья, как, скажем, пластиковый корпус любого компьютерного монитора. Всё, что требуется – это соблюдение элементарных мер безопасности для здоровья в процессе отделки стен декоративной штукатуркой. Поэтому, работы с декоративной штукатуркой стоит доверять профессионалам ремонта и внутренней отделки стен. Интересует декоративная штукатурка в москве?

Ещё один весомый аргумент для обращения к проверенным специалистам внутреннего ремонта помещений – необходимость тщательного соблюдения технологий отделки стен. Опытные мастера-штукатуры выполнят отделку высококлассно, распределив материал по поверхности безупречно ровно. Холодные зимы, сырость, зной – при любых погодных условиях, нанесённой по технологии, декоративной штукатурке стен не грозят ни трещины, ни осыпание. Декоративная штукатурка — это материал для отделки стен добротного качества, который на долгие годы сохранит ту неизменность фактуры и насыщенность цвета, которую можно наблюдать на фотографиях декоративной штукатурки стен. Квартира, офис, дачный домик, частный коттедж – декоративная штукатурка везде будет смотреться достойно.