Steam удваивает доход на продажах 6-летней игры PixelJunk Eden

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
PixelJunk Eden (PC)

Около шести лет назад Q-Games выпускает странный проект на PlayStation Network под названием PixelJunk Eden. Это была третья игра серии PixelJunk.


Игра Eden тогда очень сильно удивила, благодаря своему чрезвычайно уникальному геймплею. Хотя проекту уже шесть лет, игровое сообщество проголосовала за игру в недавней зимней продаже на Steam, где она продавалась по цене $0.99. После восьми часов продаж PixelJunk Eden, доходы компании увеличились вдвое на следующий день для Steam версии игры.

Об этом заявил босс Q-Games Дилан Катберт. Хотя его формулировка звучала несколько расплывчато, Катберт вероятно подразумевал доход от современной версии игры. Это означает, что в результате восьмичасовой продажи компания получила доход, соответствующий доходу с момента выпуска на Steam в фервале 2012 года. Дилан не выявлял график продаж по сравнению с шестилетнем сроком службы игры, начиная с PlayStation 3.

В PixelJunk Eden вы выступаете в роли маленького сказочного существа по имени Grimp – названного в честь его способностей: хватать и прыгать (с англ. «grip and jump»). В игре вы вращаетесь вокруг «психоидеалогичесокого» мира словно человек-паук, собирая пыльцу и выращивая растения, на которые вы можете прыгать и цепляться для сбора семян. Общая механика проста, но это позволяет быть игре уникальной с точки зрения геймплея по сравнению с проектами, сделанными в течение долгого времени. А сочетание трипового визуального оформления с транс музыкой создает еще более уникальную атмосферу игры.

Сегодня мы знаем, что Steam является мощной платформой для экспозиции, и что вот-вот каждый компьютерный геймер на рынке примет участие в продажах Steam. Кроме того, магазины iOS и Android показали, что стоимость приложения или игры меньше доллара не означает, что крошечная цена не может быть монументально выгодно. В конце концов, тысячи и десятки тысяч людей отдавая один доллар, будут генерировать больше денег, что сто человек, отдавая вам десять. Двери из массива дуба в Минске можно купить здесь.

Если вы до сих пор не провали серию PixelJunk, сейчас самое подходящее время для того, чтобы начать. Eden, Monsters (Tower Defense) и Shooter (в оригинале Shmup) доступны в Steam прямо сейчас, хотя этих игр уже давно нет в продаже. Игра PixelJunk Inc в стиле Terraria о строительстве и запуске секретного завода выйдет на ПК. Трейлер PixelJunk Inc смотрите ниже, а также читайте другие новости игр на нашем сайте.