Какой урок извлекла Bungie во время создания Halo

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
Destiny скриншоты

Студия Bungie рассказала, какие она извлекла уроки при создании игры Halo, и как использовала этот опыт при проектировании Destiny.


Креативный директор Джо Стэтен дал интервью журналу Edge, обрисовав в общих чертах будущую игру жанра FPS – Destiny.

“Я думаю, мы сделали две очень хорошие вещи с играми Halo ”, - сказал он журналу. – “Во-первых, мы рассказали отличную историю, в которую можно играть одному или в небольшой компании друзей. И во-вторых, мы создали достаточно хардкорную и конкурентоспособную игру. Кроме этого, мы пытались сделать и другие вещи, например, Firefight, но имеющий очень тонкие настройки, что соответствует, я думаю, большинству шутеров. Между теми двумя гранями имеется очень большой прилив возможностей, но существует недостаток выбора. Мы очень сильно хотим примирить те два общества и предоставить свободу выбора”.



Также Стэтен добавил, что первые игры Halo представляли собой отдельные события, а Destiny развивается с долгосрочным планом на будущее. Если вас интересует видеосъемка на свадьбу недорого, обращайтесь.

“Большой урок Halo: если у Вас нет четкого плана относительно будущего, Вы поднимаетесь, чтобы догнать собственный успех”, - сказал Стэтен журналу. – “На сей раз, мы изначально планируем успех, и это позволяет нам вообразить будущее, в котором любые вещи возможны. В Halo у нас, конечно, не было этого. Тогда мы запланировали восьмичасовой опыт и два года спустя сделали другой восьмичасовой проект. Теперь же, мы думаем, как будем выращивать и развивать этот многочасовой мир в течение многих лет. Это совсем другое мышление”.



Видеоигра Destiny представляет собой научно-фантастический MMOFPS, сюжет которого развивается на Земле в 28 веке, после апокалипсиса, который практически полностью уничтожил человечество. Чудным спасителем становится «Странник» - огромная сфера, которая призвана защищать людей. Остатки цивилизации построили город непосредственно над сферой, однако появилась неизвестная враждебная сила, которая готова уничтожить единственную защиту человечества.

Самые горячие новости игр читайте на нашем сайте allgaminglife.com.