Обзор игры Mortal Kombat X

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

Итак, перед нами новая часть Mortal Kombat. С первого взгляда можно заметить, что создатели позаимствовали многие от нашумевшей игры Injustice. Например, возможность взаимодействовать с окружением. Бросить в своего противника чан с горящим маслом или, например, выпрыгнуть из угла, используя при этом свисающие лианы теперь можно и в Mortal Kombat. Графика на высоте, но это было вполне ожидаемо.

Отдельного внимания заслуживают арены, они чудо, как хороши. Бухта с огромными волнами на заднем плане, так и дышит жизнью. Список персонажей сильно изменился со времени девятой части Смертельной битвы. Теперь главные роли играют дети тех знаменитых бойцов, которые всем известны по прошлым частям. Это вполне логично, ведь если вспомнить сюжет предыдущей части, то практически все персонажи погибли, и теперь пришло время молодым взойти на ринг.

 

Нам предлагается познакомиться с Кассандрой (Кесси), дочерью Джонни Кейджа и Сони Блэйд. Сын Кенши, дочка Джакса и даже потомок знаменитого Кунг Лао. Но, разумеется присутствуют и ветераны серии - Рейден, Джонни Кейдж, Джакс и разумеется дуэт двух самых любимых персонажей поклонников серии - Скорпион и Саб Зиро. Отличительной особенностью является то, что по сюжету десятой части, события происходят спустя 25 лет после прошлого турнира. И оба персонажа уже не являются заклятыми врагами. Более того, они предстают перед игроком без масок. 

Интересует IP телефония Красноярск?

Такого поворота не мог ожидать некто. Как и во всех частях знаменитой Смертельной битвы, особого внимания заслуживают добивания или Фаталити. Они, как и прежде невероятно кровавые. Добавлены и новые добивания - так называемые убийства фракций. Особые приемы, которые зависят от стороны, которую избрал игрок при начале игры. Существует шесть фракций, и вы можете выбрать любую, однако выбор фракции не сильно влияет на игровой процесс. В завершении нужно заметить, что игра получила положительные оценки критиков. А финал сюжетной истории намекает на вероятное продолжение.