Как продать квартиру без помощи риелтора

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Продажа квартиры без привлечения риелтора, потребует дополнительных усилий, зато позволит сэкономить не маленькую сумму. Все деньги, которые необходимо заплатить агентству за работу, распределяются следующим образом. Поиск потенциального покупателя - 90%, оформление документов - 10%. 

Если поиском можно заняться самим, то оформление документов лучше предоставить людям, имеющим опыт в этой сфере. Соблюдение основных правил поможет не совершать ошибок при продаже квартиры. Узнайте больше перейдя по ссылке http://russia.global-free-classified-ads.com/real-estate-for-sale-cid-13. Если у вы нуждаетесь в продаже или съеме недвижимости, то соответствуйте следующим требованиям: 

- На рынке недвижимости постоянно меняются цены на жилье. Если запланировано только получение наличных средств от продажи квартиры, то можно обойтись без помощи риелтора. В противном случае, вырученных денег для покупки новой квартиры может быть недостаточно.

- Не будет лишним просмотр объявлений с действующими ценами на недвижимость. Если время позволяет ждать подходящего покупателя, то можно немного завысить стоимость квартиры. Если же времени нет, то цена должна быть ниже рыночной.
- При выборе покупателя, отдавать предпочтение лучше тем, у кого деньги уже на руках.

- Рекомендуется проверить документы на квартиру. Это относится, прежде всего, к технической документации. При необходимости, ее нужно обновить заранее, не дожидаясь последнего момента. При выставлении квартиры на продажу, жильцы, прописанные ней, должны быть выписаны. Также необходимо собрать согласия на продажу с других собственников, если таковые имеются. Большинство покупателей могут не согласиться на сделку, лишь по причине неготовности документов.

- Не стоит забывать, что реклама занимает не последнее место удачной в торговле. Объявления можно подать в местные газеты, журналы, а также на сайты в интернете. Может помочь информация, распространенная среди знакомых.

Оформление сделки — дело серьезное. Необходимо заранее найти человека, который будет заниматься документационной работой. Любой нюанс в договоре имеет очень большое значение, поэтому в этом деле лучше не рисковать и доверить подготовку сделки знающему человеку.