История компьютерных игр: 1985 год

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
Кризис индустрии компьютерных игр продолжается, однако японский рынок уже полностью восстановился от него. И в этом году аналитики уже искренне надеялись на возрождение мирового рынка игр.
 

Главной платформой все еще остаются 8-битные компьютеры, именно потому что они достаточно удобные и стоят дешево. Исходя из этого, компании выпускают все новые домашние компьютеры. 

 
Благодаря своим масштабам, индустрия компьютерных игр привлекает к себе все больше и больше разработчиков. Именно в 1985 году было открыто огромное количество компаний по разработке игр.
 
Вы можете купить права на самосвал прямо сейчас.
В этом году особое внимание уделили играм с приключенческим жанром. Проявляется это в том, что вышло большое количество таких игр. Особенно пользовался популярностью поджанр action-adventure, который, появившись в прошлом году, начинает нравиться все большим людям. Например, была успешна игра Fairlight от компании Edge Games, которая была сделана в этом поджанре. Неудевительно, что эта игра была успешна, ведь она имела свою неповторимую графику. Именно для Fairlight был разработан игровой движок, который помогает сделать графику лучше. Более того, эта игра в своем жанре стала лучшей в 1985, а также получила награды за графику и музыкальное оформление.
 
Самой, кажется, значимой игрой этого года была Super Mario Bros. Эта игра сама по себе последователь Mario Bros, но все же в истории индустрии игр она считается как основоположник новой серии этих игр. Эта игра стала знаковой в истории видеоигр, она быстро распродавалась, за что была даже внесена в Книгу рекордов Гиннесса. С каждым годом продается все больше игр из этой серии, что продолжается и по сей день. Стоит упомянуть, что по миру можно найти улицы, которые названы в честь братьев Марио.