В «Destiny 2» сыграли 1,2 миллиона игроков за 5 дней

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

Научно-фантастический шутер «Destiny 2» вышел на Xbox One и PS4 6 сентября 2017 года. Выход на PC запланирован на конец октября. За 5 дней в него успели поиграть 1,2 миллиона игроков со всего мира. Много ли это?


Для сравнения: в лидеров гейм-индустрии «Dota 2» и «Counter-strike: Global offensive» в день играет по 700 тысяч игроков. Всего «CS: GO» купили 14 миллионов человек за 5 лет существования игры. Ещё один важный момент: «Dota 2» распространяется бесплатно, а «CS: GO» стоит всего 500 рублей. В то время как цена на «Destiny 2» начинается от 2 тысяч рублей за обычное издание игры.

«Destiny 2» успешно стартовала на игровых приставках и, очевидно, её ждёт успех при выходе на PC. Можно смело ожидать, что «Destiny 2» получит игровые награды и будет попадать в топы игровой статистики. Игра уже получила награду как «лучшая игра на PC» от выставки Е3. Узнать про ТОП онлайн игр вы можете на нашем сайте.

О чём игра: вам предстоит стать одним из стражей галактики и защитить те остатки мира, что остались во Вселенной. Есть одиночные миссии и совместное прохождение. Кроме обычного оружия предстоит использовать особые навыки персонажей и физику.