StarCraft 2 исключил игрока с турнира после комментария об изнасиловании

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [3 Голоса (ов)]
StarCraft 2 исключил игрока с турнира после комментария об изнасиловании

Профессиональный StarCraft 2 игрок Mihaylo Hayda исключен из отборочного матча за следующий твит, заявив, что он "Изнасилует" девушку противника во время матча, сообщает Kotaku.


Hayda написал в своем личном Twitter-аккаунте в пятницу, предположительно в середине отборочного матча турнира Fragbite Masters Season Three, "Иду изнасиловать какую-то девушку вскоре после #fragbitemasters". Его оппонент, Мадлен Leander, тогда назвать заявления Hayda "страшным".

"Я была приглашена для игры в турнире Fragbite Masters", написала она в посте на сайте киберспорта. "Моя первая реакция была "мне что-то нехорошо". Однако, не в первый раз побежденная сторона была приглашена на турнир. Было очень глупо ответить нет, подумала я. И решила, что это хороший шанс и сказала, что да. Через несколько минут в первой карте игра была приостановлена. Я понятия не имела, почему, но это было из-за твита. Игра пошла дальше, и я проиграла 0-2. Когда матч закончился, я увидела это сообщение  на твиттере с текстом "Пошел изнасиловать какую-то девушку вскоре после #fragbitemasters", написанная моим оппонентом."

"Я даже не знаю, что сказать. Я была несказанно удивлена, по меньшей мере. Когда эти слова были сказаны профессиональным игроком, это для меня очень страшно. Организаторы сделали все, что могли и рассмотрели эту проблему, потребовав публичных извинений. Рекомендуем вам puksiirabi."

Hayda был дисквалифицирован на оставшуюся часть турнира. Про-игрок выложил публичные извинения онлайн, написав на Twitter следующее: "Извините, все, иногда я действительно делаю глупые твиты, ненавижу себя за это :( извините".