Apotheon

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Игра принадлежит к жанру «metroidvania», который начал собирать всё больше поклонников. В самом начале двухмерный платформер выглядит ничего особенного, но в нём скрыто огромное количество интересных действий. В каждом уровне есть тайные богатства, которые увеличивают силу основного персонажа Никандреоса. Сюжет основан на базе мифологии древней Греции и вражды между обычными людьми и обитателями Олимпа. Гневный Зевс даёт команду остальным не помогать смертным, тем самым оставляя их без возможности прожить.

Наступил мороз, овощи и фрукты прекратили рост, и охотиться тоже было не за кем. Ситуация выпустила наружу тёмную сторону человека. Не боясь наказания богов, бандиты начали нападать на деревни, именно в защите родного посёлка появляется наш герой и даётся старт игре.

В конце битвы к атлетично сложенному Никандреосу приходит богиня Гера и предлагает ему две возможности: либо умереть сразу, либо идти «разобраться» с богами. Дуэли с каждым богом удачно разработаны и связаны с тематикой. С Артемидой, герой проверяет свои способности в охоте. Во время плавания к царству Посейдону, ему приходится спускаться в воду и отгонять враждебно настроенных обитателей морского дна. Охрану Аполлонова дворца трудно поразить. В царстве мёртвых бесконечный туман и приходится держать факел, чтобы видеть дорогу, теряя возможность защищаться. Вообще, игроку совсем нелегко бороться с божествами. Каждый уровень, становится все более захватывающим.

Разработчики позаботились о том, чтобы все карты отличались друг от друга. Динамика действий и спокойствие поиска новых элементов притягивают внимание играющих. К боевой системе, надо привыкнуть. На расположение Никандреоса несколько оружий, имеющие свои особенности. Во время игры приходится их использовать, но, к сожалению, каждое из них ломается и поэтому употребляется целый набор. Есть и необычные ситуации, в которых нужно пользоваться специальными орудиями, обращаться с ними нелегко. Необходимо отметить визуальное оформление Apotheon – достоинство игры. Выполнение дизайна мельчайших деталей потрясающее.

Неприятное ощущение дают программные неточности, но положительных качеств гораздо больше. Независимо от небольших недоразумений игра полностью проходима. Интересный сюжет, нетипичная боевая организация, прекрасный рисунок уровней – все это создаёт напряжение в игре до конца и время проходит незаметно.
Стоимость Apotheon - 296 рублей, её можно найти в Steam.

Нужен держатель для спиннинга?