Обзор COG: Clash Of Galaxy

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.00 [1 Голос]
Кто из нас в детстве не мечтал совершить космическое путешествие на крейсере? В последнее время на мобильных платформах стали распространяться разного рода симуляторы, хотя изобилием они не отличаются. В обзоре речь пойдёт об одном из таких симуляторов – COG: Clash Of Galaxy.
 
Азиатские разработчики, в отличие от своих западных коллег, стремятся показать игроку все геймплейные элементы с момента старта и до самой кульминации сюжетных событий. В этом случае мало кому удаётся удержать у экрана хардкорных игроков, но в мобильной среде они встречаются нечасто. Процесс взаимодействия игрока с виртуальным миром является совершенно ненавязчивым. Предмет статьи в этом смысле соответствует ожиданиям.

Игрок видит огромную карту с обилием разнообразных миров. С самого начала всё исследовать очень трудно — наш флот имеет слишком низкий статус для путешествий в изобилие миров. У игрока есть собственная база, где прокачивается наш звёздный флот и строятся силы для выхода в «большой мир». В поисках лёгкой добычи по оставленным космическим объектам рыскают полчища врагов, которые атакуют заблудившиеся корабли.
 
Если вы имеете хороший уровень подготовки, можно смело биться. Производим обмен снарядами с противником, делаем массу пробоин, побеждаем. И, собрав бонусы, продолжаем наше межзвёздное путешествие.
Вас интересует ремонт стиральных машин?
 
Прокачка может показаться чересчур стремительной, когда игра подсовывает нам соперника сокрушительной мощи, которого мы не сможем одолеть с первого раза и который заставит нас начать исследования с целью поиска необходимых для прокачки ресурсов. Поэтому к каждому рейду за пределы базы нужно тщательно готовиться, и тогда наши шансы неуклонно растут вверх.
 
Авторы со всей ответственностью подошли к проработке всех значимых элементов геймплея. Никакого затянутого обучения, никаких не приносящих пользы игровых предметов. Донат может не понадобиться (в случае, если вы не хотите совершить стремительный рывок в плане апгрейда флота), но после его применения просторы Вселенной будет не избороздить. При этом необходимо помнить, что в онлайн-режиме можно встретить большее количество равных по силе вам игроков, нежели тех, кто многократно превосходит вас. И это снова к вопросу о целесообразности использования доната. Среди существенных недостатков стратегии можно выделить отсутствие новых идей и плохой перевод на русский язык. Таким образом, это улучшенный вариант игр, скатившихся в пресловутый донат.